Будет ли амнистия в 2013?
Скорее всего нет. С чего это?
Гуля, это решаем не мы. Это решает законодатель.
Уважаемая, Марья.
Будет ли амнистия вообще?
Ответ: Очень мало вероятно. Из проекта Постановление об амнистии: 1) осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно за преступления, совершенные в возрасте до 16 лет; 2) осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно за преступления, совершенные в возрасте от 16 до 18 лет, и ранее не отбывавших наказания в воспитательных колониях; 3) осужденных к лишению свободы на срок свыше пяти лет за умышленные преступления, совершенные в возрасте до 18 лет, отбывших не менее половины назначенного срока наказания. 2. Освободить от наказания осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно и ранее не отбывавших наказания в исправительных учреждениях: 1) женщин, имеющих несовершеннолетних детей; 2) беременных женщин; 3) женщин старше 55 лет; 4) мужчин старше 60 лет; 5) мужчин, имеющих детей в возрасте до 3-х лет. 6) лиц, имеющих I, II или III группу инвалидности
Если ваш человек осужденный подходит под вышеуказанные категории, и Амнистия будет таки объявлена, то подпадает
Однако пока официальной информации о возможной амнистии и поправках ст. 158 УК РФ я не нашла.
ОДНАКО НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ.
Не питайте иллюзий.
Не понятно,, зачем ссылаться на проекты . если они даже еще и не вынесены на обсуждение и канут в лету, даже не начавшись Когда амнистия БУДЕТ ,узнаем все мы и сразу дадим вам разъяснения..
Здравствуйте Вячеслав!
Ко дню 20-ти летия Конституции РФ будет амнистия!
Официальный текст амнистии еще не принят и не опубликован. Давайте еще немного подождем.
Не распространяется