Возможность претендовать на вторую часть квартиры в ситуации, описанной
Моя мать приватизировала выданную ей однокомнатную квартиру на себя и сожителя в 1996 году (свидетельство о собственности имеется). Сожитель умер в 2000 году. Наследников по закону у него нет. На момент его смерти моя мать была не трудоспособна и находилась у него на иждивении. Совместно проживали в течении 30 лет. При жизни она не вступила в наследство. Мать умерла в 2006 году. Я пенсионер прописан и содержу данную квартиру 10 лет. Могу ли я претендовать на вторую часть квартиры.
Лучший ответ
Вопрос- брак между ними был зарегистрирован?
Спасибо за ответ! Нет , они не регистрировались
Если они не регистрировались, то подождите еще 8 лет и обращайтесь в суд с иском о признании права на долю в силу приобретательной давности.