- Получение 'сохраненной' пенсии в Украине - как это работает и что это означает

При перерасчете украинской пенсии по по законам РФ, вместо "донбасского закона по "особенностям" №17 ФЗ, мне почему то применили, такой же закон "по особенностям" , но по Крыму! И в справке о назначенной мне пенсии написано, что мне выплачивается "сохраненная" пенсия Как понять определение. Я прочла, что для Крыма - это пенсия без индексации до момента сравнивания пенсий страховой и "сохраненной!" не пойму только при чем здесь моя пенсия. По закону Крыма
Лучший ответ

Для Вашего сведения sfr.gov.ru

Вам спасибо Ваш ответ и мой пример - подтверждение чиновьечего беспределА в "пенсионном хозяйстве". У меня украинская пенсия по потере кормильца (за 50 лет стажа мужа) составляла 2,45 ПМП, но , нарушая свой же закон ДНР, в ДНР меня причислили к лицам, получающим минимальную пенсию и начислили пенсию по РФ 3005 руб. 26 коп.(зА те же 50 лет стажа). Затем к ней добавили "с барского плеча" до 1 ПМП и сделали еще пенсией "сохраненной! " ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ.

Гость, уточняйте в СФР

Спасибо.

Я и пыталась уточнить через электронное ОБРАЩЕНИЕ, в СФР, но они игнорируют письменный ответ

Гость, если игнорируют, то обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Это следует понимать так, что по российским нормам ваша пенсия ниже, чемы вы получали ранее. Поэтому вам сохранили ранее установленный размер пенсии.

Я благодарна Вам за ответ,. Признаюсь, я еще ранее искала ответ на этот вопрос и все -таки нашла , но решила "перепровериться". И именно Ваш ответ придал мне уверенность, что все я делаю правильно - отвоевываю свои права пред беспределом СФР ДНР. я с Вами свяжусь.

Здравствуйте!

Согласно Постановлению ГКО №193 от 12.08.2022 года на территориях вошедших в состав РФ, выплата пенсий, ,рассчитанных в украинских гривнах, должна осуществляться в российских рублях с применением коэффициента пересчёта с украинской гривны на российский рубль в размере 2,0.