Саранск, 29.03.2024, 16:54

Юридически ничтожные копии решений судов - важный момент, о котором забывают

Вопрос №23761671 из г. Саранск
опубликован 29.03.2024, 16:54
Интересно, читаю ответы юристов и диву даюсь, пишите копия решения, а Вы вообще в курсе что на копии, если это копия, должен быть оттиск печати подписи из оригинала или не в курсе? И ни на одном так называемых копиях решений судов нет оттисков, которые должны быть поставлены на оригинале. Следовательно, эти бумажки не являются копиями и юридически ничтожные.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да Вы правы

29.03.2024, 17:06
Оценка автора вопроса:

Не несите чушь.

29.03.2024, 16:55

Видимо Вы такой юрист, не компетентный, раз для Вас данный обще известный факт является чушью.

29.03.2024, 16:56

Это не факт, а плод вашей воспаленной фантазии.

29.03.2024, 17:01

Тогда мне Вас жаль, что Вы имея юридическое образования, не знаете элементарного. Видимо в ВУЗе по дисциплине логика у Вас купленная отметка о прохождении мимо данного предмета.

29.03.2024, 17:21

Себя пожалейте.

29.03.2024, 18:46

Согласно Постановлению Пленума ВАС РФ от 25.12.2013 N 100 (ред. от 11.07.2014) "Об утверждении Инструкции по делопроизводству в арбитражных судах Российской Федерации (первой, апелляционной и кассационной инстанций)" -

10. Изготовление и оформление копий судебных актов

10.1. Изготовление копии судебного акта осуществляется путем ксерокопирования подписанного судьей судебного акта или путем выведения на печать текста судебного акта из САС или информационной системы "Картотека арбитражных дел" как на одной, так и на двух сторонах листа.

Копии судебных актов, содержащих 3 и более страниц и не требующих заверения гербовой печатью, могут быть изготовлены в масштабе 1:2 в виде книжки с листами формата A5. Такие копии скрепляются прошивкой прочной нитью в два прокола или вальцовкой на месте сгиба листов.

10.2. Копия судебного акта, состоящая из нескольких листов, заверяется штампом суда "Копия верна" (приложение N 16) с заполнением всех реквизитов штампа на последней странице под текстом судебного акта, штамп может проставляться как методом штемпелевания, так и наноситься аппаратными методами, в том числе автоматически, при распечатывании копии судебного акта. Все листы копии прошиваются на 2 прокола прочной нитью, концы которой выводятся на оборотную сторону последнего листа копии, заклеиваются бумажной наклейкой (в виде круга, квадрата, прямоугольника, размером примерно 40 - 60 мм на 40 - 50 мм) и опечатываются печатью суда. Печать ставится таким образом, чтобы частично захватывала бумажную наклейку, заклеивающую концы нити, наименование должности лица, удостоверившего подлинность документа, его личную подпись, фамилию, инициалы и дату.

За исключением случаев, указанных в пункте 10.3 Инструкции, копии судебных актов удостоверяются специалистом по делопроизводству судебного состава, в котором состоит судья или председательствующий в судебном заседании, рассматривавший дело по существу.

Прошивка также может быть осуществлена методом вальцовки с пропуском в образовавшееся металлическое кольцо прочной нити не менее оборота на каждую сторону листа.

На первом листе копии документа ставится штамп "Копия".

Копии судебных актов, не требующих заверения гербовой печатью или ее дубликатами, могут скрепляться с помощью степлера.

Место скрепления заклеивается бумажной наклейкой и опечатывается печатью канцелярии суда или судебного состава, которая частично накладывается на наклейку.

Если копии судебных актов исполнены не более чем на 3 страницах, допускается возможность не прошивать листы таких копий. В этих случаях на каждом листе печатного текста копии проставляется штамп с текстом, включающим наименование суда, слова "Копия верна", должность, номер судебного состава, фамилию заверяющего копию и его подпись, а также дату, месяц прописью и год. На последней странице, ниже текста судебного акта, в эти реквизиты добавляется общее число страниц документа.

Если на оборотной стороне листа текста нет, лист перечеркивается таким образом, чтобы внесение нового текста было невозможно.

29.03.2024, 17:29

"оттиск печати подписи из оригинала" - что за произвольный набор слов?

Изучите Инструкцию по судебному делопроизводству в районном суде, утвержденную Приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 36 (ред. от 22.12.2021) и подобные бредовые вопросы отпадут сами собой.

Изучайте.

29.03.2024, 17:46

Бредовые вопросы?! Я разве вопросы задавал?! Если Вы себя считаете адекватным и здравомыслящим, руководствуйтесь логикой, а не приказами неадекватных сотрудников судебного департамента при Верховном суде РФ. Пару часов назад имел опыт общения по телефонному разговору с начальником юридического отдела судебного департамента при Верховном суде РФ и эта особа прямо по телефону сказала, цитирую: " Адекватные сотрудники это не сюда". Не говоря уже о том, что эта особо превысила свои полномочия и на неё будет подано заявление, а также будет составлен редакционный материал СМИ, коим представителем и являюсь имея юридическое образование, данный материал будет опубликован и пойдет запросом руководству страны под названием РФ, а каким таким образом неадекватные лица занимают такие должности и прямо признаются в этом. В отличии от Вас, мною потрачено 8 лет, чтобы распознать фактор среды в РФ и понять что на самом деле происходит. И таких людей в регионах уже очень много. Чего и Вам желаю, скорейшего пробуждения от глобальной лжи и мошенничества.

29.03.2024, 18:01