Какие права и гарантии имеют женщины, работающие на декретной ставке, при уходе в декрет?

• г. Екатеринбург

Работаю на декретной ставке, и сама ухожу в декрет. Меня уволят как только выйдет основной сотрудник? Или есть какой то закон который позволит мне числиться в компании и получать пособия по уходу за ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Данный вопрос регулируется ст 261 ТК РФ.

Трудовой договор будет продлендо окончания Вашего отпуска по беременности и родам. Потом, к сожалению, придётся уволиться. Но пособие по беююуходу за ребенком Вы получать будете, его платит СФР.