Как действовать, если родственник имеет задолженность по оплате за кабельное телевидение после смерти - обязательна ли оплата долга, штрафы и пени?

• г. Мытищи

У моего сына был заключен договор с компанией Пентаком на услуги кабельного телевидения. В 2011-м году он умер. Сейчас мне пришло письмо на почту, что у него имеется задолжность по оплате с 2007-го года. Долг 1600 рублей, еще начислили пени и штрафы на сумму около 2000 р. и собираются подавать в суд. Мне ни разу за всё время не звонили по поводу оплаты его долга.

Скажите, пожалуйста, как мне сейчас действовать? Обязана ли я оплачивать штрафы и сумму долга? Никаких квитанций об оплате у меня не сохранилось.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Общий срок исковой давности 3 года.

Предъявить к оплате они могут вам максимум с 2010 г какие либо квитанции.

+ зависит от того вступали ли вы в наследство после смерти сына.

+ что либо оплачивать вы будете только по решению суда. Если до него все таки дойдет, заявите о пропуске срока исковой давности.