Вопрос о жилой площади для семьи из 7 человек в старом пятиэтажном доме Москвы - какие варианты предлагаются и могут ли мы претендовать на отдельную двухкомнатную квартиру?

• г. Москва

Прошу помощи, Мы проживаем в Москве в старом пятиэтажном доме, наша семья зарегистрирована в двухкомнатной квартире общей площадью 56 кв метр, всего нас семь человек но семьи разные, свекровь ее сын (мой бывший муж в разводе с 2003 г,) ее дочь со своим сыном на очереди стоит с 2005 г, я и двое моих детей (старший не является сыном моего бывшего мужа) 18 и 14 летна очереди стою с 2010 г со старшим сыном, наш дом идет на выселение причем ближайшее, скажите на какую жил площадь я и мои дети можем претендовать, потому что в жилищной управе нам всем предлагают одну трехкомнатную квартиру, они ссылаются на новый закон жилищный (80 п) могу я с детьми претендовать на отдельную двухкомнатную квартиру? И как мне правильно и грамотно в жилищном себя вести потому что после майских праздников нас уже будут вызывать, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Отдельные квартиры Вам не предоставят. Так как Вы стоите на очереди, Вам и так дают 3-х комнатную, хотя по новому законодательству могут и не улучшать жилищные условия при сносе дома, а предоставить такую же квартиру, и оставить стоять на очереди.