LSN Messenger
Владивосток, 30.03.2024, 01:17

Возможно ли для девушки 17 лет идти работать на контракт военной медсестрой после медицинского колледжа?

Вопрос №23762791 из г. Владивосток
опубликован 30.03.2024, 01:17
Я девушка 17 лет. могу ли после медицинского колледжа (лечебное дело) идти работать в военный госпиталь? Возможно ли пойти на контракт военной медсестрой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Военный контракт Вы можете заключить с 20 лет.

Закон РФ N 4455-I "О воинской обязанности и военной службе", ст.30.

30.03.2024, 01:19
Оценка автора вопроса:

спасибо вам огромное!

30.03.2024, 01:22

Ельцинский закон РФ "О воинской обязанности и военной службе" от 11.02.1993 N 4455-1 утратил силу еще при царе Горохе.

Порядок заключения контракта о прохождении военной службы регламентирован статьей 34 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 23.03.2024) "О воинской обязанности и военной службе" и Положением о порядке прохождения военной службы, утвержденным Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" (с изменениями и дополнениями).

Прим. В военных госпиталях возможно трудоустройство не будучи в статусе военнослужащего. С вами заключат трудовой договор при наличии соответствующей штатной должности. Читайте ознакомительную статью для общего развития здесь: adm-grsk.ru

30.03.2024, 01:41
Оценка автора вопроса:

И здесь (про 18 лет): adm-grsk.ru

30.03.2024, 02:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)

Можете по достижении 18 лет обратиться с данным вопросом в военный комиссариат.

30.03.2024, 05:16
Оценка автора вопроса:
👍

Сможете после достижения возраста 18 лет

30.03.2024, 14:47