Как получить компенсацию, предусмотренную Законом об образовании, если ребёнка не берут в детский сад
Здравствуйте!
Статьей 52.2 упомянутого Вами закона установлена компенсация за содержание ребенка в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, то есть компенсация части родительской платы, уплачиваемой за посещающих сад детишек.
На уровне отдельных регионов с целью решения сложившейся острой ситуации с нехваткой мест в ДОУ введена денежная компенсация родителям детей, не получивших места в детских садах.
В Москве и Московской области такие компенсации не установлены.