Каковы последствия юридического процесса для бывшего директора ООО в случае утраты груза и возможного судебного разбирательства?
Добрый день. В случае признания организации банкротом - лица, влияющие на принятие решений в этой организции могут быть привлечены арбитражным судом к субсидиарной ответственности по обязательствам организации в случае, когда у организации не хватает активов для погашения задолженности перед кредиторами.
Субсидиарную оттветственность могут нести физические (или юридические) лица, которые влияли на работу компании или получали выгоду незаконным путём. В том числе к субсидиарной ответственности могут быть привлечены учредители, директор, главный бухгалтер или его родственники (ст. 61.11 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)."