Возможность отказа от пребывания в больнице в субботу - право дежурного врача на выписку пациентов

• г. Ханты-Мансийск

Могу ли я написать отказ от пребывания в больнице, если сегодня суббота, и в больнице только дежурный врач? Имеет ли он право отпускать пациентов? Лежу в гинекологическом отделении, беременна, единственное из лечения дают свечи, могу и дома продолжить держать постельный режим и ставить свечи..

Ответы на вопрос (2):

Можете конечно.

Какие будут последствия? Если меня ещё раз госпитализируют, могут ли мне отказаться в лечение из-за того что я раннее писала отказ?