LSN Messenger
Херсон, 30.03.2024, 13:55

Мне 56 лет, четверо детей, 30 стажа, подала на пенсию все документы которые просили, пришёл отказ в чём причина.

Вопрос №23763855 из г. Херсон
опубликован 30.03.2024, 13:55
Мне 56 лет, четверо детей, 30 стажа, подала на пенсию все документы которые просили, пришёл отказ в чём причина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так это вам необходимо узнать в чем причина, у юристов нет доступа к такой информации в СФР.

Обратитесь в СФР за официальным отказом.

30.03.2024, 18:25
Оценка автора вопроса:

Отказ должен быть мотивирован. Если не объяснили,то просите разъяснить. Разъяснение можно использовать для обжалования.

30.03.2024, 13:57
Оценка автора вопроса:

Здесь ведь не написано причины,?

30.03.2024, 14:00
Прикреплённые файлы:

Причины отказа в получении пенсии могут быть разнообразными. Некоторые из них могут быть следующими:

1. Неполнота или недостоверность предоставленных документов. Проверьте, правильно ли заполнены и подписаны все необходимые формы.

2. Недостаточный трудовой стаж. Возможно, у вас недостаточно лет стажа для получения пенсии.

3. Нарушение законодательства или недопущение нарушений. Ваш трудовой стаж или другие аспекты вашей деятельности могут не соответствовать требованиям для получения пенсии.

4. Неуплата страховых взносов. Проверьте, чтобы все взносы были уплачены вовремя и в полном объеме.

Рекомендуется обратиться в соответствующий пенсионный фонд для уточнения причин отказа и выяснения возможных способов решения ситуации.

30.03.2024, 14:05
Оценка автора вопроса:

Причина отказа подробно указывается в отказе. Обратитесь к юристу за подробной консультацией. Существует обширная практика обжалования действий Пенсионного фонда. Удачи!

30.03.2024, 14:07
Оценка автора вопроса:

Получите в пенсионном фонде РЕшение об отказе в назначении пенсии и в случае необходимоти обжалуйте его.

30.03.2024, 14:10
Оценка автора вопроса:

причина указана в решении Социального фонда

30.03.2024, 15:42
Оценка автора вопроса: