LSN Messenger
Красноярск, 30.03.2024, 15:23

Пенсионер МВД с 27-летней выслугой может ли получить компенсацию вместо путёвки в санаторно-курортное учреждение?

Вопрос №23764082 из г. Красноярск
опубликован 30.03.2024, 15:23
Я пенсионер мвд, уволен по ограниченном состоянию здоровья, выслуга 27 лет. имею ли я право вместо путёвки в санаторно-курортное учреждение получать компенсацию
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Александр.

По результатом внутрикорпоративной дискуссии с активным участием модератора сайта по заданному вами вопросу позволительно сделать два вывода:

- федеральным законодательством РФ компенсация вместо путевки пенсионеру МВД не установлена;

- единственная заслуживающая внимание льгота по этому вопросу - выплата денежной компенсации расходов на проезд железнодорожным, воздушным, водным, автомобильным транспортом (за исключением такси) пенсионеру МВД производится только 1 раз в год, в случае проезда в санаторно-курортное или оздоровительное учреждение системы МВД на территории Российской Федерации, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. № 1229.

Желаю удачи.

30.03.2024, 22:48

Нет, этого не предусмотрено.

30.03.2024, 15:24

Отписка

30.03.2024, 15:40

Нет.

30.03.2024, 15:28

Странно, один говорит да, второй нет. Кто прав

30.03.2024, 15:45

Здравствуйте. Если в правилах не прописано - не имеете право

30.03.2024, 15:29

Отписка

30.03.2024, 15:40

Да, вы имеете право на получение компенсации вместо путевки в санаторно-курортное учреждение, если вы уволены по ограниченному состоянию здоровья и имеете выслугу лет от 25 лет и более. Вам необходимо обратиться в соответствующие органы для получения информации о порядке и условиях получения компенсации.

30.03.2024, 15:32

Чем это регламентировано

30.03.2024, 15:40

ничем... нигде и никак

никаких компенсаций не преждусмотрено

30.03.2024, 15:43
Оценка автора вопроса:

Устным доводом

30.03.2024, 15:50

В интернете не проверенные источники. В ПФР письменно обратитесь

30.03.2024, 15:58
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Я у Вас спрашиваю или Вы у меня? Кто из нас юрист

30.03.2024, 15:46

я у вас ничего не спрашиваю...

я задаю вопрос юристам, которые вам врут

.. вам же я написал... что не предусмотрено никаких мифических компенсаций

30.03.2024, 15:58
Оценка автора вопроса:

Имеете! Если человек не хочет использовать путевку или не имеет возможности сделать это, можно запросить компенсацию за санаторно-курортное лечение. Для ее получения необходимо направить соответствующее заявление в свой ЦФО.

30.03.2024, 15:35

Чем это регламентировано

30.03.2024, 15:39

фантазией юриста Шекеля.

30.03.2024, 15:48

На федеральном уровне этот вопрос регулируется в соответствии со ст. 6.1. и ст. 6.7. ФЗ №178-ФЗ от 17.07.1999 года «О государственной социальной помощи». Согласно этому документу, компенсация за санаторно-курортное лечение положена:

пенсионерам;

инвалидам вне зависимости от группы;

детям с инвалидностью;

участникам ВОВ или членам семей погибших во время войны;

ветеранам боевых действий;

блокадникам;

жертвам техногенных катастроф;

ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭС;

героям СССР или России;

героям труда.

Судя по всему фантазии это ваша привилегия юрист Белоусов!

30.03.2024, 15:53

Вы нге путайте. Тут пенсионер МВД.

30.03.2024, 15:54

Ну и что, пенсионер МВД получает компенсацию. Для этой категории пенсионеров путевки предусмотрены в санатории и дома отдыха исключительно при МВД. В этом случае речь идет о компенсации 75% от стоимости путевки.

Я сам пенсионер МВД, и поверьте мне знаю о чем говорю. Может быть еще региональное законодательство, тогда деньги могут быть выделены из региональных бюджетов, если заложены такие расходы в бюджет.

30.03.2024, 15:58
Оценка автора вопроса:

где это предусмотрено?

нигде

30.03.2024, 16:01

Спасибо за ответ. Я хочу узнать если не беру путёвки, то что имею право получить взамен

30.03.2024, 17:35

и где здесь хоть слово про пенсионеров МВД???

нет ни слова, мистер фантазёр

30.03.2024, 16:00

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Экий Вы смутьян сударь! Вы из тех людей, которые чтобы понять, что раскаленные угли - на самом деле раскаленные, инструкция должна быть, а если ее нет, то угли не весьма раскаленные? Про аналогию Закона слышали.

Закончим полемику!)

30.03.2024, 16:15

Не понял.

Однако г-н Грибов Ю.В. прав, в указанных вами, Руслан Викторович, статьях закона № 178-ФЗ о наличии права получения компенсации за путевку нет ни слова, как и в тексте всего упомянутого закона.

Может, я что-то напутал?

30.03.2024, 17:06
Оценка автора вопроса:

Этот Закон, в совокупности с ФЗ 247, Законом РФ от 12.02.1993 N 4468-1 в части социальных выплат и компенсаций.

30.03.2024, 19:15

Предыдущий ваш неправильный ответ модератор отключил по причине ссылки на закон или на статью, не подлежащую применению.

Но вы вновь повторяете его, присовокупив в добавок и ФЗ 247, и Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1, в которых также нет норм о компенсации путевок.

Запутались вы элементарно.

Ну да и ладно, не переживайте, с каждым бывает...

30.03.2024, 22:27

А смысл Ваших слов в чем?

30.03.2024, 17:35

Нет у Вас такого.

30.03.2024, 18:54