Права и обязанности сироты при получении квартиры по месту регистрации
Я являюсь сиротой. В этом году я получаю квартиру по месту регистрации. В данное время я обучаюсь в университете и проживаю в другом городе. Обязана ли я буду проживать при получении в ней? и какие права и обязанности у меня будут на полученную квартиру?
Надежда, квартира будет находиться в собственности государства (администрации города, населённого пункта), как минимум в течении 5 лет, жить в ней. не обязательно. но обязательно зарегистрироваться и оплачивать услуги ЖКХ, можете сдать её в поднайм на время обучения. при условии что проживающие квартиранты, будут оплачивать и услуги ЖКХ.