Должна ли быть такая доверенность нотариально удостоверена?
Являюсь индивидуальным предпринимателем, необходимо получить коды статистики, хочу выдать доверенность для совершения соответствующих действий. Должна ли быть такая доверенность нотариально удостоверена?
Заранее благодарна за ответ.
Не думаю. По общему правилу, доверенность должна быть совершена в простой письменной форме (п. 1 ст. 185 ГК РФ).
В силу прямого указания ГК РФ нотариально должны быть удостоверены: 1) доверенности на совершение сделок, требующих нотариального удостоверения, за исключением случаев, предусмотренных законом (п. 2 ст. 185 ГК РФ); 2) доверенности, выдаваемые в порядке передоверия, за исключением случаев, предусмотренных п. 4 ст. 185 ГК РФ (п. 3 ст. 187 ГК РФ).