Как восстановиться на работе, если в день увольнения не был произведен расчет и не выдана трудовая книжка

• г. Калуга

Что мне делать, если в день увольнения по статье прогул мне не был произведен расчет и не была выдана на руки трудовая книжка. Моё рабочее место находится в одном городе, а трудовая книжка и бухгалтерия в другом. Могу ли я восстановиться на работе. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

восстановиться из-за того, что не выдали - нельзя. Можно и нужно потребовать выплаты зар.платы за каждый день просрочки выдачи трудовой кн. Для этого надо обратиться с иском в суд.

кроме этого вы вправе потребовать проценты за задержку выплаты расчета.

и компенсацию мор.вреда.

плюс услуги юриста

Если вы хотите узнать, соблюдены ли работодателем правила увольнения, чтобы у вас был шанс восстановиться на работе - то я вам готова помочь.

обращайтесь на мою эл.почту . Я вам задам ряд вопросов, на которые вы должны будете ответить. и я дам заключение.

Скажу сразу, что работодатель очень часто делает ошибки при увольнении.

Санкт-Петербург, эл.адрес elena1ros@mail.ru