Проблемы улучшения жилищных условий для 4 человек в муниципальной квартире после приобретения квартиры в ипотеку двумя членами семьи - анализ возможных статей для оправдания судебного решения
Муниципальная квартира. Прописано 6 человек. Все Стояли на очереди на улучшение жилищных условий. Двое из них получили субсидию на улучшение жилищных условий и приобрели квартиру в ипотеку. В связи с этим остальных 4 человека сняли с очереди на улучшение жилищных условия. Так как жилая площадь квартиры соответствует норме в рассмотрении оставшихся 4 человек. Двое которые получили субсидию не хотят выселяться и выписываться из муниципальной квартиры. При этом квартиру которую они приобрели они сдают. Соответственно для оставшихся 4 человек улучшения квартирных условий по факту не наступили. Я понимаю что это можно сделать только через суд. На какие статьи можно ссылаться.
Лучший ответ
Мария! Только в судебном порядке при наличии оснований и права требования. Вы соседи или члены семьи? Если соседи, то ненадлежащие истцы. С такими требованиями может обратиться наймодатель.Обратитесь на очную консультацию.