Может ли он оформить доверенность без моего присутствия, имея данные моего паспорта

• г. Москва

Прошу Вас ответить на мой вопрос: Мы с мужем хотим развестись, на имеющуюся у нас дачу мой муж хочет оформить генеральную доверенность на меня. Может ли он оформить доверенность без моего присутствия, имея данные моего паспорта, будет ли являться этот документ подтверждением моей собственности и при разводе может ли притендовать на дачу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

По порядку:

1. Доверенность офоримть можно без Вашего присутствия и имея только данные Вашего паспорта.

2. Но доверенность (даже генеральная) не является документом, дающим право собственности и может быть отозвана лицом её выдавшим в любой день.

С уважением,