Передача кредитной задолженности другому банку - возможно ли после 7 лет борьбы с приставами и аннуляции судьей?
Александр, передать может, но при обращении этого другого банка с иском в суд, вы вправе требовать применение судом срока исковой давности (ст. 196 ГК РФ).
Спасибо большое, как я понял, они уже обратились в суд, так как приставы на госуслугах выложили исковые задолженности. Меня о суде никто не уведомил. Сейчас я могу ведь у приставов взять решение суда и обратится в этот суд и оспорить это решение так как принимались без меня? Или проще, как Вы подсказали действовать ссылаясь на.ст. 196 ГК РФ?
Здравствуйте. Не запрещено
Продать другому долг могут, а вот взыскать по прошествии срока исковой давности (три года) получается далеко не у всех.