LSN Messenger
Псков, 31.03.2024, 13:30

Как снять сына гражданина РФ с постоянной регистрации, если он учится в другой стране?

Вопрос №23766275 из г. Псков
опубликован 31.03.2024, 13:30
Сын гражданин РФ учиться на очном в Беларуси. Имеет постоянную регистрацию в РФ и временную в РБ. Как снять его с постоянной регистрации в РФ? Приезжает редко в РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

сняться с регистрации он сможет самостоятельно при приезде в РФ..

без его участия - только в судебном порядке.

31.03.2024, 13:31
Оценка автора вопроса:

Благодарю за ответ. У нас ТСЖ. Разговаривала с председателем. Она говорит, что не может снять, т.к. временных может быть много , а ч постоянной не снимает. Какие документы нужны для этого и какое заявления написать с отсылом на какую статью?. Временная регистрация только вкладыш, без штампа в паспорте.

31.03.2024, 13:42

вам ответили - сняться с постоянной регистрации он должен исключительно самостоятельно.

31.03.2024, 13:52

По доверенности стст 185 и 185.1 ГК РФ не осуществляется снятие с регистрации. Вашему сыну в момент своего редкого приезда в РФ нужно явиться в паспортный стол и сняться с регистрации.

31.03.2024, 13:33
Оценка автора вопроса:

Благодарю за ответ. У нас ТСЖ. Разговаривала с председателем. Она говорит, что не может снять, т.к. временных может быть много , а ч постоянной не снимает. Какие документы нужны для этого и какое заявления написать с отсылом на какую статью?. Временная регистрация только вкладыш, без штампа в паспорте.

31.03.2024, 13:41