Незаконное направление контрактника на СВО - что делать и как защитить свои права
Муж контрактник перевелся в часть, личное дело еще не пришло и в части его не оформили, отношение которое пришло, так же не соответствует должности, сразу отправляют на СВО, в штурм, с людьми, которые из мест лишения свободы, все, кроме него. Законно ли это, а если нет, что можно сделать?
Лучший ответ
Анна, незаконно, если личное дело в в/ч не поступило и не оформили, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Ну если пока не оформили, то никуда отправить не могут.
Жалобу в военную прокуратуру.
Ответ отключен модератором