Как привлечь к ответственности совладельца, который отключил свет и вызвал гипертонический криз другого совладельца дома?

• г. Симферополь

Долевая собственность, 2 собственника, 1 сдает свою часть дома третьим лицам, согласия совладельца нет на сдачу, совладелец который сдает свою часть отключает электроэнергию другому совладельцу, тот в свою очередь подаёт иск в суд о выселении арендаторов, в процессе суда выясняется факт и есть свидетели, о том, что другой совладелец отключил свет, через несколько дней он попал в больницу с гипертоническим кризом, выписка есть, вопрос следующий, как теперь привлечь этого человека к ответственности? В суде ходатайствовать о передаче дела в полицию? Или дождаться решения суда, а после передать материалы дела в полицию и попросить проверку по данным показаниям? Ст 330 УК РФ самоуправство

Ответы на вопрос (4):

В полицию нужно обращаться.

А общее пользование тоже в долевой собственности? Если да, то здесь ко всему прочему неосновательное обогащение за счёт сособственника.

Есть право пользования через нотариуса, иск как раз об необоснованном обогащении и выселении третьих лиц,которые уже установленны

Нужно обращаться в полицию, т.к суд не будет сильно вникать и вести проверку по данному факту,он выносит решение.Также обратитесь в УФНС он наверняка сдает без договора и налоги не платит,пусть проверят.После суда сможите всегда подать заявление за самоуправство,что ещё вынести суд?