Возможно ли избежать выплаты остаточной суммы по соглашению с фирмой?
Хотелось бы уточнить у вас вопрос. В январе 2011 года муж попал в аварию с причинением материального ущерба другому лицу. Другое лицо отсудило с фирмы, в которой работал мой муж сумму в размере 70 т.р., остальную часть суммы покрыла автомобильная страховка. В дальнейшем, муж заключил соглашение с фирмой о том, что выплатит сумму в размере 70 т. р., т.к. директор фирмы пригрозил, что уволит его по статье. В настоящий момент муж уволился с этой фирмы, заключив это соглашение. Фирме с нашей стороны была выплачена сумма 30 т.р., остальная часть до сих пор не выплачена. Возможно ли избежать выплаты остальной части (40 т.р) или нет? Соглашение написано от руки и не заверено нотариально. Помогите разобраться с этим вопросом. Заранее спасибо.
В общем случае - нет, увольнение из организации не влечет за собой прекращение обязательств по выплате долга. И нотариальное заверение для такого соглашения не требуется.