Как поступить в случае изменения местонахождения ответчика во время рассмотрения иска о лишении родительских прав

• г. Сыктывкар

Предъявлен иск о лишении родительских прав по месту временной регистрации ответчика. При подготовке к рассмотрению судом установлено, что ответчик выбыл в другой регион (ответчик на административном надзоре в МВД). Дело передано по подсудности, принято судом другого региона, назначено судебное заседание. Сейчас ОПДН того региона, где находится дело, установлено, что ответчик снова выехал в другой регион. Регистрации у него на сегодняшний день нет ни постоянной, ни временной, только административный надзор в МВД, но свободу передвижения ограничить никто же не может. Как поступить если суд при рассмотрении снова решит передать дело по подсудности? Могу ли я настаивать на рассмотрении при участии гос. адвоката или ходатайствовать о передаче дела по месту жительства истца?

Ответы на вопрос (2):

Дело будет рассмотрено в любом случае по месту суда куда были направлены материалы дела. Обращаю Ваше внимание на то. что по таким сложным категориям дел лучше нанять адвоката или юриста, поскольку весьма сложно лишить родительских прав родителя.

согласен