Анализ процесса реорганизации двух юридических лиц после заключения договора о совместном производстве пищевой продукции и применение соответствующих статей
Два юридических лица заключили договор о совместном производстве пищевой продукции. Произошла ли реорганизация и, в какой форме этих юридических лиц?
Какие статьи применяются?
Реорганизация юридического лица (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) может быть осуществлена по решению его учредителей (участников) либо органа юридического лица, уполномоченного на то учредительными документами.
Любая реорганизация представляет собой смену организационной структуры предприятий.
Юридическое лицо считается реорганизованным, за исключением случаев реорганизации в форме присоединения, с момента государственной регистрации вновь возникших юридических лиц (ст. 57 ГК РФ).