20-летний сын - возможность выезда из России во время вестеннего призыва
Моему сыну 20 лет, не служил (вообще не стоит на учете в военкомате).
Может ли он сейчас выехать из России во время весеннего призыва, будут ли тщательнее проверять мужчин? Есть ли у таможенников база военнообязанных, знаю что эту базу хотят сделать к осени.
Будут ли проверки какие то в аэропорту?
Лучший ответ
Могут возникнуть вопросы по прибытию в другую страну. Цели визита сейчас спрашивают при прохождении пограничного контроля
Уже в другой стране или на таможне еще в России?
Именно в другой стране, была свидетелем такого факта
У него есть загранпаспорт☺️ еще действующий. Значит на стороне России вопросов не будет?
Можно выехать.
С уважением.
Значит пока нет баз данных, или какой нибудь документ об отсрочке, военный билет?
Ответ отключен модератором