Отказ в предоставлении земельного участка для многодетной семьи из-за наличия жилья в социальном найме - что делать дальше?

• г. Кемерово

Мы многодетная семья состоящая из 5 человек, встали на очередь для по предоставлению земельного земельного участка в собственность бесплатно, подошла очередь мы оформили документы на получение и нам отказали оперевшись на статьи 5 пункт 10.1 подпункт 2 и так же статьи 4 пункт 5 подпункт 3, а также на постановление мера Омска от 6 мая 2005 года N251-п"Об установлении учётной нормы площади жилого помещения и нормы предоставления площади жилого помещения по договору социального найма" в собственности у нас дом 50.8 м² на 5 человек. В соц найме 2 дома: 52,4 зарегистрировано 4 члена семьи (кроме папы) и бабушка в другом доме по соц найму 45 м² где прописана другая бабушка и ее дочь и 1 член семьи (папа)

Учитываются ли м² соц найма для получения земельного участка для многодетной семьи бесплатно? В общем в собственности 50.8 м² а в соц найме 97,4 м² что делать и как быть посоветуйте пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Учитывают, как жилье в собственности, так и жилье в соц.найме.

А они суммируются или отдельно?

Суммируются.