Нет компенсации за детский сад в Волжском Волгоградской области - слухи или реальность?
Я живу в городе Волжском Волгоградской области, я мать одиночка и малоимущая моему сыну 2.2 года в детский садик мы еще не ходим, но и компенсацию я не получаю говорят что в нашем городе такого закона нет. Но на днях мы с сыном ехали в маршрутке и я случайно подслушала один разговор одной девушки, она с кем то разговаривала по телефону и произнесла такие слова (ура я получила путевку в садик, так что мой бейбик пойдет в садик и я смогу выйти на работу, и еще мне выплатят пособие за период пока мы не ходили в садик... (там видимо ей задали вопрос) на что она ответила, я не поняла или 5000 рублей или 5300 рублей). Я хотела поинтересоваться и спросить у нее где и как она их получит, но мне не повезло она вышла на остановке продолжая разговаривать по телефону. Слухи в нашем городе ходят уже давно что платят компенсацию но видимо не всем. Помогите разобраться с этим интересным вопросом.
Лучший ответ
В рамках федерального законодательства - не платят.
Спасибо за ответ!