Подача апелляционной жалобы напрямую в апелляционную инстанцию без восстановления срока - юридическая возможность или нарушение процессуального порядка?

• г. Москва

Такой вопрос. Лица, не привлеченные к участию подают апелляционную жалобу и заявление о восстановлении процессуального срока на ее подачу. Им отказали в восстановлении срока (упущенный срок-1 год), следовательно, и вернули аппеляционную жалобу. Сегодня в суде, в рамках уже другого дела, они заявили, что снова подали апелляционную жалобу, но уже на прямую в апелляционную инстанцию. То есть, районный суд отказал им, имеется вступиашее в законную силу определение суда, они, в обход районного суда, подали в областной. Возможно ли такое, будет ли суд рассматривать такую жалобу? Без восстановленного срока на подачу жалобы...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Только если правильно составить.

Здравствуйте 🙂

По одним доводам откажут

Апелляция откажет в принятии такой жалобы