Как оформить временное опекунство над племянницей, учащейся в колледже, чья мать не отдает ей все пособие?

• г. Липецк

Могу ли я оформить временную опекунство над племянницей, она живёт у меня ну учиться уже в колледже, мама ее получает пособие и отдает не все, ей и так не хватает, а ее мама не хочет отдавать ее все деньги и говорит что типо на ее вообще не получает, что мне делать подскажите

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Если мать не осуществляет родительские права и обязанности, то необходимо подать иск об ограничении её в правах

подайте жалобу в опеку;

можете