Возможные риски при оплате заказа с карты другого человека на ЯндексМаркете в случае банкротства

• г. Екатеринбург

Оформил простой сплит на ЯндексМаркете. Оплата производиться с карты оформленной на другого человека. Какие могут быть последствия при прохождении процедуры банкротства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Максим доброго дня,

Последствия того, что гражданина признали банкротом, указаны в статье 213.30 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»:

В следующие 5 лет нужно сообщать о банкротстве, если подаете заявку на кредит.

3 года нельзя быть директором, членом совета директоров или правления любого юрлица.

Еще раз заявить о банкротстве по своей инициативе можно только через 5 лет.

10 лет нельзя занимать управленческую должность в кредитной организации.

5 лет нельзя работать в управлении страховых и микрофинансовых организаций, а также негосударственных пенсионных, инвестиционных и паевых фондов.

Обратитесь к любому адвокату или юристу специализирующимся на данной отрасли права, на данном сайте и как один из вариантов и получите высококвалифицированную юридическую помощь

С уважением к Вам и Вашему делу

Не совсем корректен ответ) Последствия банкротства я знаю. Процедура банкротства не завершена. Я оформил сплит, обычный без привязки данных с госуслуг и паспортных данных. Будет ли отображаться это в кредитной истории. И какие могут быть последствия если процедура банкротства не завершена?

Добрый день, особо страшных последствий нет, не занимать руководящие должности сообщать о том, чтобы признаны банкротом в течение 5 лет.

Обращайтесь, поможем.

Здравствуйте

Так как карта, соответственно счет карты, не принадлежат вам, то ни чего не будет.

Сплит, рассрочка, ни как не повлияет на ваше банкротство.