Как защитить свои права в ситуации с хозяевами жилья - опыт семьи с маленьким ребенком

Мы с мужем и ребёнком (годик) снимали квартиру за 19000 в месяц. За третий месяц мы по договорённости с хозяином оплатили половину стоимости, а за вторую половину, договорились оплатить 28 марта, но у нас не получилось и мы попросили на 5 дней отсрочку, но хозяева приехали к нам 28 вечером, выгнали нас с реьенком на улицу (слава богу мы подыскали жильё у знакомого) , попроси микроволновку и напольные весы в счёт счётчиков, но мы отказали, но пока мы собирали вещи, они взяли и украли весы и микроволновку... Сегодня хозяйка написала сообщение на вотсап, что мы оставили у них военный билет, свидетельство о рождения мужа, аттестат и полис, но она сразу же удалила сообщение и сказала купит им новую газовую плиту и ванную (хотя мы ничего им не портили), у них остался 5000 залог. В итоге мы не понимаем, как поступать дальше. Подскажите пожалуйста
Лучший ответ

Шлите их лесом.

Заявление в полицию, это уголовка собственникам.

Ничего не платите.

Любое нарушение фиксируйте.

А лучше наймите юриста, он их быстро на место поставит.

Пишите заявление о вымогательстве.

С уважением.

Спасибо)

Здравствуйте, дело в том, что она удалила сообщение и когда я написала ей, чтобы она вернула документы, она отвечает, что ничего не знает

А чего вы хотите? Документы у них на руках остались? Можете написать заявление в полицию, что ваши документы вам не возвращают. Вопрос о залоге следует разрешать в суде.

Мы хотим, чтобы отдали нам краденное имущество и документы, но хозяева пишут, что они ничего не крали, что мы отдали им добровольно всё. Но мы уже несколько дней пишем им , чтобы они отдали нам наши вещи, которые они украли.

Нам написали, что за это предусмотрена ст. о клевете, хотя мы говорим правду.

Ещё они говорят, что мы сбежали с их квартиры, хотя они нас выгнали. Поэтому полная неразбериха , что делать

написать заявление в полицию