Экспертиза и правовая оценка переработки работника - когда сослаться на нее?
Экспертиза дает экспертную оценку по предствленным материалам и поставленным вопросам. Заключение эксперта является лишь одним из доказательств, оцениваемых сулом. Правовую оценку на основании закона, совокупности доказательств, и исходя из личного представления, дает суд.
Добрый день. Эксперт должен отвечать на поставленные вопросы. Давать оценку обстоятельствам дела он не имеет права.
Суд ставит перед экспертом вопрос.Определить размер заработной платы указав размер за переработку.но суть иска как раз в том,а была ли переработка?
Да, вы можете сослаться на результаты экспертизы, давшей правовую оценку факта переработки работника, даже если суд еще не доказал сам факт переработки. Экспертиза может быть использована в качестве доказательства при рассмотрении спора в суде. Однако, необходимо помнить, что суд может принять решение на основе представленных аргументов и доказательств, включая результаты экспертизы, если они признаны соответствующими и достаточно объективными.