Страховая компания затягивает с ремонтом автомобиля после ДТП - 8 месяцев ожидания и отговорки
Учитывая длительность вашей ситуации я бы вам посоветовала оценить ущерб у независимого оценщика и написать требование о возмещение в денежной форме. Если в тетчение 7 дней после подачи треования деньги не перечислят на ваш счет, то обращайтесь в суд.
Не забудьте посчитать неустойку.
Надежда, согласно обзора по отдельным вопросам судебной практики связанным с добровольным страхованием имущества граждан, утвержденной Президиумом Верховного Суда РФ:" В соответствии с пунктом 3 статьи 10 Закона № 4015-I страховая
выплата определяется как денежная сумма, установленная федеральным
законом и (или) договором страхования и выплачиваемая страховщиком
страхователю, застрахованному лицу, выгодоприобретателю при
наступлении страхового случая". Полагаю, страховой компанией включение в договор страхования условий о возмещении ущерба, не
основано на законе. Не имея возможности прочитать договор сложно дать совет. Могу оказать помощь в предоставлении услуг. С уважением, Александра. т. 89277067036 Первое адвокатское бюро г. Самары.