Диагностика дислексии и дисграфии - что делать, если ребёнок поставлен на внутри классный учёт
Наличие у ребенка таких расстройств не могут служить причиной постановки на учет по неуспеваемости, тем более все эти учеты - неофициальные и никаких правовых последствий не влекут. Однако часто применяются как "пугалки" для родителей. Здесь нужно ставить вопрос об индивидуальном обучении, поскольку учиться по обычной программе ребенку будет почти невозможно. Разумеется, потребуется ПМПК.
Здравствуйте, Александра!
Не пишите никаких заявлений. Основания для постановки на внутришкольный (внутриклассовый) учёт несовершеннолетних:
– непосещение или систематические пропуски занятий без уважительных причин (суммарно 15 дней);
– неуспеваемость учащегося по учебным предметам;
– социально-опасное положение: а) безнадзорность или беспризорность; б) бродяжничество или попрошайничество.
Добрый день.
На внутриклассный учет ребенка и его семью ставят для профилактики школьной дезадаптации . В связи с постановкой на такой учет учебным заведением оказывается дополнительная социально-психологическая и педагогическая помощь, а также дается возможность педагогам дополнительно заниматься с ребенком.
После окончания школы или смены учебного заведения с данного учета ребенок снимается без всяких последствий.
Решение комиссией в отношении Вашего ребенка принято, о чем Вас извещают под расписку. В случае отказа от подписания сообщения, Вам его могут направить почтой или известить каким-то другим образом. В сообщении Вас уведомляют о свершившемся факте. Вашего согласия на постановку на внутришкольный учет не требуется.
оказание помощи родителям в обучении и воспитании детей
–
оказание помощи родителям в обучении и воспитании детей.