Я являюсь собственником жилого помещения (квартиры), квартира была куплена во время нахождения в браке

• г. Каменск-Уральский

Я являюсь собственником жилого помещения (квартиры), квартира была куплена во время нахождения в браке, руководствуясь Жилищным кодексом от 22 декабря 2004 года, статья 31 пункт 4, при разводе квартира остаётся в моей собственности, так ли это?

Ответы на вопрос (3):

согласно ст.34 СКРФ,имущество, приобретенное супругами в период брака, является совместной собственностью супругов. Согасно ст.39 СКРФ.при разделе совместно нажтого имущества доли супругов признаются равными, если иное не установлено договором между ними. Ваша жена имеет право требовать выдела супружеской доли в квартире.

Имущество, приобретенное супругами в перод брака, является их совместной собственностью (ст.34 СКРФ), При разделе совместно нажитого имущества доли супругов в этом имуществе признаются равными,если иное не установлено договором между супругами.Ваша бывшая жена будет иметь право на длю в супружеском имуществе -1/2. В течение трехлет после расторжения брака она будет иметь право подать на раздел имущества, а также в течение трех лет - на выдел супружеской доли в совместно нажитом имуществе. По истечении трех лет вы сможете признать ее утратившей права пользования квартирой, так как вы являетесь собственником жилого помещения на основании ст.31 ЖКРФ.

Договор ипотечного кредитования является возмездным. Общие долги супругов при разделе имущества делятся пропорционально присужденным долям(то есть, по 1/2 каждому).