Отказ в выплатах по ФЗ-306 и региональные выплаты - как восстановить свои права?

• г. Рязань

Проходл службу в зоне СВО, был уволен в связи с признанием ограниченно годным к военной службе. Выплаты в соответствии с ч 12 ст 3 ФЗ-306 не выплатили, не выплатили региональные выплаты. Куда обращаться за получением данных денежных средств, кого указывать ответчиком в иске?

Ответы на вопрос (4):

Военный прокурор и районный прокурор в помощь.

Для получения данных денежных средств в соответствии с Федеральным законом №306 "О статусе военнослужащих" и региональными выплатами, рекомендуется обратиться в судебные органы. Как ответчика в иске таких выплат можно указать учреждение, где вы проходили службу или Министерство обороны Российской Федерации. При подготовке искового заявления стоит обратиться к юристу для консультации и грамотного оформления документов.

Добрый день Олег!

Вы не указали в добровольческом формировании Вы принимали участие в СВО, в статусе контрактника или мобилизованного? Административным ответчиком указываете - Военный комиссариат Рязанской области. Судебная практика gvs--hak.sudrf.ru

Что касается региональной выплаты то Вам необходимо предоставить перечень документов в территориальные отделы соцзащиты по Рязанской области.

- паспорт

- СНИЛС

- регистрации по месту

жительства (пребывания) на

территории РО на дату

ранения

- документы, подтверждающие

участие в СВО

- документ, подтверждающий

факт получения ранения

(контузии, травмы, увечья) в

ходе проведения СВО

- документ, содержащий

сведения о получении (не

получении) аналогичных

выплат в другом субъекте

- контракт о пребывании в

добровольческом

формировании

Пока добейтесь основную выплату, а далее уже и регион Вам тоже выплатит.

Удачи Вам и низкий поклон, за то что приблизили Победу!

Единовременное пособие по 306-му.выплачивается только при категории Д в связи с военной травмой. При категории В пособие не положено.