Какие налоги обязан платить московский бухгалтер в бюджет СПб за сотрудника филиала?

• г. Санкт-Петербург

В СПб зарегистриован филиал московской фирмы. Своего расчетного счета в СПб он не имеет. Какие налоги обязан платить московский бухгалтер в бюджет СПб за сотрудника филиала? Где узнать реквизиты? Нужно ли регистрироваться в ФСС г.СПб или это делается автоматически?

Ответы на вопрос (1):

Во -первых, все зависит, как Вы регистрировали филиал. Без самостоятельного баланса или с самостоятельным. Судя по тому, что счета нет, скорее всего без самостоятельного баланса. Бухи платят все налоги, которые предусмотрны законом с физических лиц. Рекизиты в ИФНС (налоговой), по которой зарегистрирован филиал. Регистрация в не нужна по идее. т.к. филиал- не юридическое лицо раз, и он у Вас без самотсяотельного баланса 2.

Но в любом случае, уточните этот вопрос в ИФНС, где зарегистрирован филиал.