Семейные неурядицы - родители хотят продать приватизированную квартиру, но не признают право на проживание моей семьи

У нас такая ситуация. Живём в г. Сугруте с родителями квартира. 65 кв.м прописаны 5 человек (мама отчим, сын (муж, работает, он единственный кормилец в семье) я жена (оформляю гражданство, получила вид на жительство) и ребёнок 9 месяцев) Квартира приватизирована на мать. Отчима. В момент приватизации квартиры сын (муж) был прописан и проживал в квартире. Родители хотят продавать квартиру, а нам говорят идти на все четыре стороны. Отношения с ними полностью испорчены.

Лучший ответ

Наталия! ваш супруг имеет бессрочное право пользования квартирой, в связи с отказом от приватизации. Даже при продаже квартиры это право сохранится, но - только за ним.

Спасибо за ответ!

если ваш муж отказался от участия в приватизации, то в силу закона он сохраняет право постоянного пользования жильем, выселить его нельзя

Маловероятно, что им удастся продать квартиру с жильцом

Спасибо за ответ!