Какие изменения в приговоре возможны при рассмотрении кассационной жалобы в суде 4 инстанции?
Максимум отменят и отправят в первую инстанцию.
С уважением.
Добрый день, Александр!
Ну во первых не " суд четвертой инстанции", а Четвертый кассационный суд общей юрисдикции (г.Краснодар). Во вторых поворот к худшему при пересмотре приговора допускается в срок, не превышающий одного года со дня вступления его в законную силу ( ст. 401.6 УПК РФ) www.consultant.ru
1. Пересмотр в кассационном порядке приговора, определения, постановления суда по основаниям, влекущим ухудшение положения осужденного, оправданного, лица, в отношении которого уголовное дело прекращено, допускается в срок, не превышающий одного года со дня вступления их в законную силу, если в ходе судебного разбирательства были допущены повлиявшие на исход дела нарушения закона, искажающие саму суть правосудия и смысл судебного решения как акта правосудия
Удачи Вам!