Проблема с получением кредита Автомобильный - что делать, если у меня нет автомобиля для залога?
Здравствуйте, если это предусмотрено кредитным договором, то правомерно. Смотрите условия, на которых был заключен договор
Надо кредитный договор смотреть.
С уважением.
Елена, все зависит от условий кредитного договора. Читайте его внимательно особо пункт о правах банка по изменению ставки.
Если кредит оформлен для приобретения автмобиля, то требования банка правомерны.
Здравствуйте, Елена!
В первую очередь, Вам следует тщательно проверить условия кредитного договора, который Вы заключали с банком. В нем должны быть указаны все условия кредита, включая требования по предоставлению залога.
Если условия кредитного договора были ясно указаны, что кредит должен использоваться исключительно на покупку автомобиля, а вы потратили деньги на другие цели, это может рассматриваться как нарушение условий договора.
Банк может повысить процентную ставку.
В крайнем случае проконсультитруйтесь с банком о возможности замены залога.