Доверенность на получение денег со счетов - важное уточнение по использованию карты.

• г. Гатчина

Нотариус составил доверенность на получение денег со счетов, по карте лимит в сутки 50 тыс. руб. Обратились за снятием денег в кассу банка с доверенностью, а там отказали, т.к доверенность составлена только на получение (или снятие, я точно не знаю, т.к. дов-ть на свекровь) СО СЧЕТОВ, а про карту не слово... Это правомерно? Карта ведь выпускается на счёт, а не сама по себе...

Ответы на вопрос (2):

Думаю, что банк неправ. Деньги находятся на счетах, а не на самой карте.

Доброго времени суток, Светлана! Есть понятие «карточный счёт» - «кошелёк - для оплаты товаров, услуг, снятия /пополнения наличных в любое врем с установленным лимитом или без - с кэшбэками/ другими «плюшками» - или без. Открытие такого счёта без карты невозможно. А вот счёт в банке - любой - вполне можно открыть и пользоваться без выпуска карты - операции через кассу банка, причём в конкретный срок , а никак не «в любое время». Разница очевидна.

В Вашем случае требования банка абсолютно правомерны.

С уважением