Добрянка, 02.04.2024, 20:51

Необновленный список членов правления - какие права имеет член ТСЖ и какие требования можно предъявить?

Вопрос №23773886 из г. Пермь
опубликован 02.04.2024, 20:51
Председатель правления ТСЖ не обновляет информацию о членах правления и членах рев комиссии на доске объявлений уже год со времени заочного собрания. Правомерно ли потребовать обновить список с указанием телефонов членов правления, а так же может ли член ТСЖ задавать вопросы устно по телефону или письменно членам рев комиссии, и обязаны ли они давать ответы члену ТСЖ.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае у председателя такой обязанности нет, как и по телефону такая информация не предоставляется.

04.04.2024, 11:04

а как связаться с членами правления.? А если у меня вопрос который надо решить по ТСЖ?

04.04.2024, 11:08

Формально согласно ФЗ 217 у председателя такой обязанности нет

02.04.2024, 20:56

Поежде чем ставить дизлайк откройте закон и найдите

02.04.2024, 21:27

Члены рев.комиссии не обязаны отвечать на вопросы членов ТСЖ, на то она и ревизия.

А список членов ТСЖ вы вправе требовать обновить после собрания.

03.04.2024, 07:34

А в списке членов ТСЖ могут быть указаны их номера телефонов

04.04.2024, 10:46