Как оспорить предварительный диагноз пульмонолога и категорию годности A после осколочного ранения легкого?
Александр!
Пульмонолог не выставляет категорию годности к военной службе. Это, как минимум, прерогатива военно-врачебной комиссии, и то, только в том случае, когда вас на нее направил командир с конкретными целями. Одна из которых - определение степени годности к военной службе. Ваша задача, если вы подозреваете лечащего врача в "занижении" фактической степени нарушения функции, чтобы на указанную комиссию попали не только умозрительные представления вашего военного пульмонолога, но и все имеющиеся у вас заключения иных профильных специалистов. И желательно, чтобы эти специалисты в заключениях использовали формулировки МАКСИМАЛЬНО приближенные (а лучше всего дословные) к 82 статье Расписания болезней.
Предварительно можете ознакомиться сами: www.consultant.ru
Обжаловать заключение ввк можете в главную ввк, либо в суд