Нарушение конфиденциальности и неправомерное проведение обследования - что грозит медицинскому работнику?

• г. Старый Оскол

Что мне грозит, если я провела обследование пациентки без её согласия? Девушка пришла на узи брюшной полости, я нажимала ей датчиком на живот и она говорила, что ей больно, и я решила посмотреть ещё и яичники. Начала ей делать это узи малого таза, а она закричала "что вы делаете, мне больно", я убрала датчик и она ушла... а потом написала жалобу, что я против её воли проводила ей узи малого таза и у неё после аеня заболел яичник, который я начала смотреть

Ответы на вопрос (1):

По тексту: «гражданская ответственность», если потребуется лечение, то за Ваш счет. Это если докажет, что вследствие Ваших действий потребовалось лечение.