Расселение ветхого жилья - справедливость или колесо воровства?
При расселении из ветхого жилья, коммунальной квартиры, опять поселят в коммунальную квартиру? Мы стоим в очереди на улучшение жилищных условий, но очередь еще не подошла и еще не известно подойдет она вообще в этой жизни. Правильно ли поступает администрация?
Лучший ответ
Здравствуйте.
В случае переселения из ветхого жилья полагается:
1. Нанимателям жилое помещение, исходя из социальной нормы региона на человека;
2. Очередникам жилое помещение, исходя из социальной нормы региона на человека;
3. Собственникам равнозначное жилое помещение.
У нас имеется судебная практика по данной категории дел.
Если действительно администрация предлагает вам жилое помещение при переселении из ветхого жилья с нарушениями закона, то необходимо обратиться в суд за восстановлением нарушенного права.
Спасибо за ответ!