Как следить за делом об установлении отцовства в другом регионе - опыт семьи, оставшейся без ответов

• г. Симферополь

Год назад в СВО погиб ОТЕЦ моей внучки. С её мамой (моей дочерью) они расписаны не были, но ребенка ОН признавал. Моя дочь собрала все необходимые документы, в их числе - тест ДНК (положительный) и инициировала судебный иск по установлению отцовства (посмертно). Для этого был привлечён адвокат. Он взял все документы и сказал, что подал их в суд. Но прошло десять месяцев, а он лишь "кормит" мою дочь обещаниями и заверениями, что дело рассматривается.

Вопрос:

Как можно узнать о наличии и продвижении дела, находясь в другом регионе?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Вам нужно обратиться в суд, в который должно быть подано исковое заявление и прояснить ситуацию.

Вы можете это узнать на сайте ГАС РФ "Правосудие".

Здравствуйте

Через сайт суда можно узнать.

Здравствуйте.

Самое простое - узнать у адвоката номер дела и наименование суда, в который подан иск. По фамилии истца Вы ничего не найдёте, поскольку данные лиц, участвующих в таких делах не публикуются. Однако, если Вы будете знать номер дела, то откроете главную страницу сайта соответствующего суда, затем в разделе "судебное делопроизводство" выберете подраздел "поиск информации по делам" и в открывшуюся таблицу введёте номер дела. Откроется карточка дела, в которой будет раздел "движение дела". Вот там Вы и увидите, на какой стадии находится Ваше дело.