Как поступить, если учитель не одобряет обложку тетрадей?
У меня дочь учится в 3 классе. Завела новые тетради, однотонной корочки на тетрадях не оказалось, были с картинками. Учитель даже домашнюю работу проверять не стал, вернал дочери тетрадь, и сказал поменять, чтобы обложка была однотонной. Что делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Учитель обязан проверить домашнюю работу, так как законодательство не содержит требований к тетрадям вообще. Для начала необходимо обратиться к директору школы с жалобой. Куда-то еще пока нет смысла обращаться. На вашей стороне Закон РФ "Об образовании".
Желаю вам удачи!
Учитель не выполняет своих обязанностей, не поверил работу.
Жалобу на имя директора школы, далее в надзорные органы.