Планируются ли повышения окладов медсестре школы с 1 апреля 2024 года - действие постановления правительства РФ №343?

• г. Донецк

Предусмотрено ли с 1 апреля 2024 повышать оклады медсестре школы, согласно постановлению правительства РФ от 20. 03. 2024 №343, если она числится в штате районо?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, повышение оклада предусмотрено, так как медсестра медицинская должность, а районная поликлиника (больница), где она числится, является структурой первичного звена. Поэтому доплата будет. Желаю вам удачи!