Восстановление свидетельства о рождении в России - нужен ли апостиль на дубликат из Ташкента и перевод?
Здравствуйте
Нет конечно,никакого апостиля не нужно
Минскую конвенцию 1993 г. пока никто не отменял
в России сделаете нотариальный перевод на РЯ
Узбекские документы переводятся в России у нотариуса и заверяются. До последнего времени проблем с этим не было
Здравствуйте, Мария!
Перевод требуется!
Здравствуйте.
Апостиль нужен. Его вам поставят в Узбекистане.
В России будет перевод уже апостилированного документа.
точно нужен? минские соглашения в этом случае не действуют?
Мария, ранее вам ответил с подтверждением - апостиль не нужен. Такова и практика!
юристка вам врет
,никакого апостиля не нужно
зачем врёте?
,никакого апостиля не нужно
Мария, апостиль на таком документе не нужен, так как между странами действует соответствующее соглашение о сотрудничестве. Достаточно документ перевести и перевод заверить у нотариуса. Основание закона - "Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1).
Желаю вам удачи!